10 октября в Городском доме культуры г. Приволжска прошел областной семинар для директоров. Тема семинары была «Практики работы учреждений по межнациональному сотрудничеству»

С приветственными словами выступили директор ОКМЦКиТ Кривцова Ольга Борисовна, начальник ОКМСиТ Бебина Татьяна Николаевна. Гостем симинара стал директор Ивановского Дома национальностей Карика Н.А.

О творческой деятельности Городского дома культуры г.Приволжска рассказала директор Зеленова Наталья Владимировна.

Три года подряд 4 ноября проводится фестиваль «Национальность моя гордость моя» на базе дома культуры, роль куратора и ведущего фестиваля возложена на заместителя директора по культурно – массовой работе Смирнову Марину Германовну, она рассказала участникам семинара об организации мероприятия. Также для всех участников были продемонстрированы видеоролик и фрагменты фестивалей 2015, 2016 года. Свои музыкальные композиции на аккордеоне исполнили участники фестиваля 2016 года. Морев Юрий, Владимир Бойцов.

На семинаре выступили Частина В.А., специалист «Савинского РДК» по основной теме семинара. Свои хореографические постановки исполнил народный ансамбль «Юность» Савинский РДК.

Захарова И.М. директор Южского ДК рассказала о фестивале Кухонь», традиционно проходящем в д.Реброво Южского р-на

Все участники семинара посетили историко – краеведческий музей где познакомились с экспозициями национальных подворий.Участникам семинара были представлены подворья России и Украины. Также был проведен мастер- класс «Обрядовая кукла».

В центральной городской библиотеки была подготовлена тематическая программа : Библиоподиум «Душа народа»