ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Жителям Приволжского района разъяснили порядок предоставления госуслуг в МФЦ

В общественной приемной Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический прием, посвященный вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Консультацию для посетителей приемной 10 октября провела руководитель МКУ «МФЦ. Управление делами» Татьяна Зобнина. На
встрече обсуждались вопросы обслуживания населения в режиме «одного окна».

Отвечая на вопросы жителей, Татьяна Зобнина назвала основные услуги, которые представлены на сегодняшний день в МФЦ Приволжского района. Среди них госуслуги федеральной миграционной службы, Росреестра, Кадастровой палаты, федеральной налоговой службы, пенсионного фонда и другие. Количество оказываемых услуг в МФЦ состоит из 107 услуг: 49 федеральных государственных услуг, 23 региональных, 22 муниципальных.

«В планах – на конец 2017 года не только прием заявлений на заграничный паспорт, но и его выдача. Для жителей Приволжского района это актуально, так как в настоящее время за получением заграничного паспорта приволжанам приходится ездить в Иваново.

Расширен список направлений работы МФЦ за счет введения услуги выдачи и замены водительских удостоверений», - пояснила Татьяна Зобнина.

Жители Плеса, обратившиеся за консультацией в общественную приемную «Единой России», интересовались, будет ли изменен режим работы МФЦ в их городском поселении. По мнению плесян, увеличение времени обслуживания необходимо. Татьяна Зобнина заверила, что по просьбам жителей режим работы плесского МФЦ будет изменен до 4 часов в будние дни, с 09.00 до 13.00.

«Задача МФЦ заключается в том, чтобы максимально упростить процесс получения жителями государственных и муниципальных услуг, сделать их более доступными», - подчеркнула Зобнина.

Добавим, что количество операторов МФЦ рассчитывается исходя из числа жителей в районе. В Приволжском районе зарегистрировано около 25 тысяч жителей. В соответствии с основополагающими документами, на каждые 5 тысяч жителей должно приходиться одно окно. В Приволжском районе открыто 4 территориально-обособленных
структурных подразделения, Главный офис – в районном центре.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды