14.10.17 Айсберг открыл 6 сезон по зимнему плаванию в г. Приволжске

Мероприятие было приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Несмотря на дождливую погоду,
многие жители города совместно со спортивными клубами и гостями из Ивановской области в сопровождении ГАИ пробежали с флагами городов, клубов, секций и организаций через весь город, от Василевского парка до
городского пляжа.

Василий Мосин 6-кратный чемпион мира и многократный чемпион России поднял флаг под гимн России и открыл соревнования.

ВПК «Юный Десантник», любительское объединение по гиревому спорту показали показательные выступления.

После начались командные заплывы в холодной воде на дистанцию 25 метров. Температура воды была +5 гр.

1 место занял клуб «Пингвин» г. Иваново, 2 «Айсберг» г. Приволжск, 3 «Возрождение» г. Иваново. «Эдельвейс-Экстрим» г. Иваново 4 место.

В личных заплывах Макин А. Кукушкин Ю. - 1 место, Куклина Т.- 2 место, Яковлева И.- 1 место, Зайцев Е.- 3 место, Агарков С.- 2 место, Зайцев В. - 4 место.

Клуб «Айсберг» благодарит: ВПК «Юный десантник», молодежное движение «Молодая Гвардия», Общественную организацию ветеранов Афганистана и локальных войск, секцию по легкой атлетике, «Самбо-83», волейбольную команду «Аурум».

Так же в заплывах принимали участие 2 параолимпийца из Иванова.

Многие участники совершили заплыв в ледяной воде в первый раз.Во время заплывов моржей все дети грелись в армейской палатке, ели гречневую кашу и пили горячий чай с печеньем.