ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Стартовала широкомасштабная социальная кампания «Выйди из тени. Будь ярче!»

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток с 9 октября по 1 декабря 2017 года на территории Ивановской области проходит широкомасштабная социальная компания «Выйди из тени. Будь ярче!».

Компания «Выйди из тени. Будь ярче!» стартовала с вебинара который прошел 9 октября посвященный теме необходимости ношения светоотражающих приспособлений и охватил общеобразовательные организации всех муниципалитетов региона. В ходе вебинара рассказали о пользе и правилах ношения светоотражающих элементов, а также был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих брелоков для учащихся 3-4 классов. Мероприятие также прошло в школах Приволжского района. Ученики научились своими руками изготавливать брелоки из светоотражающей ленты, а также узнали, зачем необходимо использовать подобные изделия при выходе на улицу, и как именно носить, чтобы стать более заметными для водителей.

Вместе с детьми участие в мастер-классе принял двукратный чемпион мира по Кудо Эдгар Колян. Он призвал всех родителей задуматься о приобретении светоотражающих элементов для детей, а водителей – всегда быть готовыми к неожиданному появлению детей на дорогах.

В заключение вебинара начальник Управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Светлана Горошко сообщила участникам о старте творческого конкурса для школьников, который пройдет с 9 октября по 1 декабря 2017 года и позволит ученикам 1-11 классов школ региона пофантазировать на тему необходимости ношения светоотражающих приспособлений. По условиям конкурса, дети могут своими руками сделать поделки из светоотражающих материалов для себя и домашнего любимца, нарисовать плакат или снять видеоролик на данную тематику. Итоги конкурса будут подведены 17 ноября 2017 года.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды