ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Обеспечение нормальных условий жизни в новых домах, построенных в рамках реализации программы переселения из ветхого жилья - в центре внимания администрации Приволжского муниципального района

Для администрации Приволжского муниципального района первоочередной задачей является обеспечение нормальных условий жизни в новых домах, построенных в рамках реализации программы переселения из ветхого жилья. Именно поэтому ведется постоянная работа с подрядчиком.

Было проведено несколько встреч с жителями новостроек (последняя 12 октября 2017 года), по результатам которых составлен перечень выявленных строительных нарушений. 13 октября 2017 года администрация Приволжского муниципального района направила директору подрядной организации ООО «СвязьПроектСтрой» уведомление об обнаружении недостатков, к которому был приложен данный перечень. Фирма-подрядчик обязана производить устранение строительных недоделок в рамках исполнения муниципального контракта. Конечно, администрация  Приволжского муниципального района постоянно контролирует этот процесс. Составлены планы-графики устранения выявленных нарушений. В ходе контроля за выполнением работ выявляются и новые нарушения. Так 17 октября 2017 года МКУ «Отдел строительства администрации Приволжского муниципального района» и отдел муниципального контроля обследовали подвальные помещения, чердак, подъезды и квартиры д. 24А по ул. Фурманова г. Приволжска. По результатам обследования составлена и направлена претензия подрядной организации.

Претензий к подрядчику по выполнению работ много: продолжится работа с требованием устранить их за счет средств подрядной организации. Подключение к сети электроснабжения произведено, подключение к сети газоснабжению началось, как и было заявлено ВРИП Главы Ириной Викторовной Мельниковой, 17 октября 2017 года. Но в данном вопросе многое зависит и от самих жителей, которые должны заключить договоры о техническом обслуживании и оформить заявления для заключения индивидуальных договоров поставки газа с ООО «Газпром межрегионгаз Иваново». Для этого необходимо обратиться в абонентскую службу по адресу: г. Приволжск, ул. Революционная, д. 65. Эта информация была доведена до жителей заранее через объявления на домах, информационные сообщения по радио и на сайте администрации Приволжского муниципального района.

Администрация Приволжского муниципального района продолжит работу со всеми организациями, от которых зависит обеспечение нормальных условий жизни в новых домах. 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды