Мастер-класс «Фликеры или световозвращающие устройства своими руками»

31.07.2020г. в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» для ребят из семей, курируемых отделением, Потокова А.В. провела мастер-класс «Фликеры или световозвращающие устройства своими руками».

Фликеры, световозвращающие устройства, светоотражающие ленты- как только их не называют! Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал, что это такое. Это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Они изготовлены для того чтобы в темное время суток, в любое время года сделать человека заметнее на дороге.

Сейчас можно приобрести фликеры в виде: игрушек, браслетов, наклеек, брелоков, термонаклеек нашивок, жилеток и т.д. А ребятам было предложено сделать фликер своими руками, для себя и друзей, такой фликер защитит вдвойне. Ребята изготовили яркие банты и льняные броши с элементами световозвращающей ленты.

Цель мастер-класса: профилактика и пропаганда ПДД, закрепление знаний правил дорожного движения среди несовершеннолетних, популяризация использования световозвращающих элементов, снижение травматизма среди участников движения.

В мероприятии приняли участие 9 человек.