Вопрос с установкой уличного освещения на ул. Фурманова в Приволжске решен

Жителей новостроек по ул. Фурманова райцентра волнует ситуация с благоустройством прилегающей к их домам территории. Дома новые, и систему освещения здесь еще не установили. Однако потребность в ней очевидна. За ответом, когда же вопрос будет решен, жители обратились к первому замглавы Приволжского района Владимиру Нагацкому, который накануне проводил прием граждан в местной общественной приемной. Владимир Нагацкий сообщил, что администрация уже заключила муниципальный контракт со специализированной организацией на выполнение работ по установке сетей уличного освещения у десяти домов на ул. Фурманова. Работы будут выполнены в декабре 2020 года.

Также в ходе декады прием граждан в местной общественной приемной провела депутат Совета Приволжского городского поселения Елена Волкова, которая также возглавляет районный совет ветеранов. Обращения, которые поступали к ней, касались в основном вопросов благоустройства города. Так, жителей интересует, будут ли отремонтированы подъездные пути к Никольскому кладбищу. А проживающие в частном сектора по ул. Сыромятникова обратились с просьбой решить вопрос с ремонтом колодца на их улице. Елена Волкова взяла эти и другие поступившие в ее адрес обращения в работу.

Была затронута и тема предстоящих новогодних праздников. Как известно, пенсионеры в возрасте 65+ из-за пандемии вынуждены соблюдать домашний режим, и они не смогут принять участие в торжествах по случаю праздника. Елена Волкова заверила, что без внимания дорогие ветераны не останутся. Всех членов районной ветеранской организации активисты-волонтеры постараются посетить на дому и поздравить с Новым годом. Разумеется, при этом будут соблюдаться все меры безопасности.

Март 2021