С 11 января все школьники с 1 по 11 класс приступят к очному формату обучения

Решение об этом принято 9 января на штабе по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Ивановской области. После новогодних каникул все общеобразовательные учреждения приступят к очному формату обучения детей, включая учащихся старших классов с 9-го по 11-й. При этом образовательные учреждения продолжат работать в соответствии с ранее установленными регламентами безопасности по нераспространению вирусной инфекции, включая разведение потоков учащихся, обязательную санитарную обработку и другие меры. По словам главного государственного санитарного врача региона Павла Колесника, ситуация с распространением коронавируса остается напряженной и в случае её ухудшения может быть рассмотрен вариант возобновления дистанционной формы обучения для школьников. Добавим, учреждения системы дополнительного образования детей продолжат работать в прежнем режиме, который предусматривает очные занятия для детей 1-4 классов. Более старшие воспитанники учреждений допобразования (за исключением спортивных секций) будут заниматься дистанционно.

Март 2021