Администрация Приволжского муниципального района информирует, что необходимо обеспечить регистрацию групп людей, пребывающих в походах

Администрация Приволжского муниципального района информирует, что в соответствие с действующим законодательством необходимо обеспечить регистрацию групп людей, пребывающих в походах, на туристических маршрутах, проходящих по труднодоступной местности с последующим контролем на всем пути следования.

Туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Август 2020