Творчество не на карантине! Очередные победы театралов!

Сегодняшнее время диктует новые условия проведения творческих конкурсов, многие из них  перешли в формат «online». Но наши театралы не расслабляются, а продолжают успешно покорять новые вершины престижных конкурсов.

Народный театр «Миниатюра» и Театральная студия «ЖАР-ПТИЦА» Городского дома культуры в мае приняли участие в Международном  многожанровом конкурсе «Культурное наследие Великой Победы», посвященном  75-летию Победы, который прошел в г.Волгограде. Конкурс был объявлен в рамках международного социально-культурного проекта «Национальное достояние», инициатором проведения которого выступил Волгоградский государственный институт искусств и культуры. В проекте приняли участие коллективы  Белоруссии, Удмурдской республики, Китая, Узбекистана,  Азербайджана, Луганской и Донецкой Народных Республик, Хабаровского и Ставропольского края, Вологодской, Воронежской,  Ярославской, Ленинградской, Курской, Ростовской, Тверской, Нижегородской, Волгоградской областей,  Москвы, Архангельска и многих других регионов.
«Творчество участников восхитило жюри конкурса своим искренним и проникновенным исполнением. Спектакли, художественное чтение, изобразительное искусство, фотоискусство, кинофильмы, сценарии – более 1 000 творческих работ в разных номинациях конкурса прислали участники фестиваля», рассказала член оргкомитета, доцент ВГИИК Ольга Алёшина.
    Мы поздравляем наших участников с заслуженной наградой!

В номинации  «Художественное слово» Головина Валентина и Политов Денис  НТ «Миниатюра»,  руководитель Мараракина А.П.-Лауреаты I степени (М. Мамаева «Воспоминание о будущем»),  Головина Валентина - Лауреат II степени (Р. Рождественский «Баллада о зенитчицах»), Политов Денис - Лауреат II степени( Н.Майоров «Мы»), в номинации «Драматический театр»  Театральная студия «ЖАР-ПТИЦА» , руководитель Скуратов Д.В. - Диплом «Лучший театральный коллектив»  за документальный спектакль «Память о стоявших на смерть», Емельянова Людмила - Диплом «За яркое воплощение образа Надежды»  в документальном  спектакле «Память о стоявших на смерть», Скуратов Дмитрий - Лауреат III степени в номинации «Авторское произведение» за авторские стихотворения «Комбриг» и «Ветеранам», Лауреат – III степени в номинации «Фотоискусство»,  серия «Герои и лица Великой Победы!»

Желаем нашим театралам дальнейших творческих побед!!!