Акция «Стань заметней на дороге!»

В период летних каникул с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием пешеходов в темное время суток, а также популяризации световозвращающих элементов:

22 июня 2020 года в близи пешеходного перехода у школы №12 г. Приволжска сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района совместно с инспектором ПДН провели акцию под девизом «Стань заметней на дороге!». Во время акции сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района напомнили юным пешеходам, о правилах дорожного движения которые необходимо соблюдать, рассказали о пользе и необходимости повседневного использования световозвращающих элементов в темное время суток не только за чертой города, но и в самом городе. Также объясняли о принципе действия данных приспособлений, после этого вручали листовки с информацией о требованиях которые пешеход должен выполнять чтобы не попасть вы дорожно-транспортные происшествия и световозвращающие приспособления (наклейки).