Поздравление с Днем Победы!

Уважаемые жители Приволжского района!

Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Этот праздник объединяет поколения россиян, значение его в истории Родины велико и неоспоримо!

9 мая в сердцах людей отзывается скорбью по миллионам погибших, гордостью - за величие подвига, совершенного нашим многонациональным народом!

Свой вклад в Победу внесли и жители Приволжского района: «Яковлевским льнокомбинатом» было выпущено 24,5 млн метров аэрополотна брезентовых и палаточных тканей, артель «Красная пресня» выпускала пуговицы и звездочки для военной формы и железные кружки для солдат, труженики села собрали более 1 млн тонн зерна, на 66 тысяч рублей было отправлено от района посылок для фронта. Сражаться с врагом ушли более 7 тысяч жителей района, из них 3387 человек погибли, пропали без вести, умерли от ран.

Сегодня мы склоняем головы в память о погибших и чествуем живых свидетелей той страшной войны.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Живите долго и будьте здоровы!

Для будущих поколений важно сохранить правду о Великой Отечественной войне, историю без искажений! Это поможет противостоять возрождающемуся фашизму и лжи.

Мы у вас учимся любви к Родине, честности, стойкости!

В нашем районе активно развивается военно-патриотическое направление- это доказательство преемственности поколений, стремление стать такими же героями-защитниками, как вы.

Желаем всем землякам благополучия, преодоления невзгод, крепкого здоровья и безоблачного мирного неба над головой.

Глава Приволжского муниципального района                                                      И.В. Мельникова

Председатель Совета Приволжского муниципального района                             А.А. Замураев