ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

При поддержке Анатолия Бурова дети из многодетных семей Приволжского района получили планшеты

Современные новые гаджеты позволят превратить обучение в новом формате в эффективный процесс получения знаний

В условиях особого режима необходимость перехода на дистанционное обучение выявило ряд проблем. Они коснулись в первую очередь многодетных семей. Обращения с просьбой помочь в организации качественного получения знаний поступили от жителей Приволжского района в местную приемную.

Одна из обратившихся – многодетная мама. Вместе с супругом они воспитывают троих детей. Дети успешны в учебе, участвуют в дистанционных олимпиадах и творческих конкурсах и добиваются хороших результатов. Но доходы семьи очень скромные, и это не позволяет родителям создать необходимые условия для обучения своих детей в новых сложившихся условиях.  И при наличии одного компьютера в семье получать знания дистанционно сразу нескольким детям-школьникам стало тяжело.

Данное обращение было проработано с депутатом Ивановской областной Думы Анатолием Константиновичем Буровым. Благодаря поддержке парламентария семья получила новый планшет.

На днях, несколько семей, где воспитывается трое и более детей, также получили новые планшеты. Это стало возможным также благодаря поддержке Анатолия Бурова.  В их числе и семья из деревни Тарханово Ингарского сельского поселения.

Планшеты семьям вручили секретарь Приволжского отделения Эльвина Соловьева, депутат городского поселения Наталья Зеленова, председатель Совета Приволжского района Андрей Замураев, руководитель местной приемной Юлия Турусова и волонтер Диана Потехина.

Учитель Диана Спартаковна, которая в непростое время занимается волонтерской деятельностью,   как  никто знает  о необходимости  качественного  и доступного  образования.

- Наши приволжские школы  показывают высокий уровень  образования. С профессиональной точки мне очевидна необходимость обеспечения компьютерной техникой многодетных семей, - отметила Диана Потехина.

Многодетные родители выразили слова огромной благодарности в адрес Анатолия Бурова за планшеты.

- Вы даже не представляете, как нужен нам был дополнительный компьютер. И новенький планшет станет нашим ребятам большим помощником в подготовке домашних заданий, рефератов и проектов. И после отмены особого режима техника пригодится обязательно, - признались супруги Молчановы, воспитывающие четверых детей, старший из которых в этом году заканчивает 9 класс.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды