Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Территориальное управление социальной защиты населения по Приволжскому муниципальному району информирует граждан о начале приема документов на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет (включительно).

Ежемесячная выплата в 2020 году предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов) ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации и проживающего на территории Ивановской области , в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 10544 руб. на человека в месяц.

Размер в 2020 году размер выплаты в Ивановской области составляет 5163,50 руб.

Для назначения ежемесячной выплаты начиная с 20.05.2020 необходимо подать заявление в территориальное управление социальной защиты населения по Приволжскому муниципальному району одним из следующих способов:

а) в электронном виде с использованием федеральной госдуарственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru).

б) лично (! Строго по предварительной записи):

- в ТУСЗН по Приволжскому муниципальному району (запись по телефону 4-18-09);

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (запись по телефону 2-16-07);

в) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

При обращении заявителя лично одновременно с заявлением предоставляются:

документ удостоверяющий личность заявителя (законного представителя заявителя – при обращении законного представителя заявителя);

доверенность и документ, удостоверяющий личность доверенного лица,- при обращении лица , уполномоченного заявителем;

документ о рождении ребенка - в случае регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации.

Все необходимые для назначения выплаты документы будут запрашиваться управлением  социальной защиты населения самостоятельно.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по  телефонам:

4-18-09, 4- 28-73.

Руководитель ТУСЗН по Приволжскому муниципальному району А.В. Дюжая