Онлайн мероприятия Приволжского ЦСО

В период действия самоизоляции специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» для ребят из семей, находящихся на социальном сопровождении и семей, курируемых отделением, провели ряд онлайн-мероприятий:

1. «Флаги России»: творческое задание по изготовлению флагов России в разные исторические эпохи.

2. «Военное кино»: специалисты подготовили подборку фильмов о Войне для ребят. Ребята просмотрели фильмы о подвиге советского народа.

3. «Дерево Победы»: ребятам было предложено составить генеалогическое дерево своей семьи, в основе которого участник Великой Отечественной войны.

В ходе данной работы дети смогли лучше понять историю своей семьи, ближе познакомиться с другими «ветвями» родословного дерева.

Активное участие ребята приняли во всероссийских конкурсах «Я рисую Победу», «Фонарики Победы», «Бессмертный полк - лица Победы», «День Победы или минута молчания», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в мероприятиях приняло участие 13 семей.