Всегда возвращайся домой.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в 2020 году проводится 15 ноября. В преддверии этой даты сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району совместно с Иеромонахом Анастасием Священнослужителем Храма Воскресения Христова г. Плес подворья Никольского женского монастыря г. Приволжска, провели профилактическую акцию «Всегда возвращайся домой». День памяти жертв ДТП изначально был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв ДТП и выразить соболезнование их родным и близким. Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушным. священнослужитель с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города Плес, чтобы напомнить людям о том, что только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований правил дорожного движения – возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах. В ходе акции водителям вручали тематические памятки и получали от священнослужителя благословение с иконкой- оберегом в дорогу. Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Всегда помните, что самое ценное на земле – человеческая ЖИЗНЬ!