Госавтоинспекция по Приволжскому району призывает участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности в условиях гололеда.

В период межсезонья погода предъявляет особые требования к эксплуатации автомобиля. Выпадение осадков в виде мокрого снега, переходящего в дождь образуют на дорогах гололед. Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов в настоящее время быть особенно бдительными на проезжей части, обязательно соблюдать правила безопасности при передвижении в условиях гололеда. Водителям необходимо проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах, так как пешеход также передвигается по скользкой дороге и не имеет возможности быстро остановиться.

Осторожность следует проявлять и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Также Госавтоинспекция по Приволжскому району рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться.

С Уважением!

Госавтоинспекция по Приволжскому району!

Март 2021