ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

По просьбе жителей района в Приволжске на автомагистрали установлен пешеходный переход

Обращения, которые поступают в общественную приемную Приволжского района, связаны не только с просьбами жителей помочь в решении тех или иных вопросов. Обращаются к партийцам люди и чтобы поблагодарить их за конкретную помощь.

Так, в ходе очередного приема, который в местной приемной проводил Глава Приволжского городского поселения Андрей Замураев, жители пришли выразить благодарность за установленный на автомагистрали по ул. Спартака пешеходный переход.

Участок автодороги общего пользования федерального значения Р-132 «Золотое Кольцо» в районе пересечения с ул. Спартака в границах  Приволжска находится под управлением ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород». Данный участок дороги не был оборудован пешеходным переходом, что представляло угрозу безопасности пешеходов. Когда поступило обращение с просьбой рассмотреть вопрос установки пешеходного перехода на данном участке, вопрос был сразу же взят на контроль.

К настоящему времени обустройство нерегулируемого наземного пешеходного перехода через автомобильную дорогу общего пользования выполнено.

Другие обращения, которые в день приема поступили Главе городского поселения, касались в основном благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Так, жительница райцентра обратилась с просьбой решить вопрос с обрезкой крон деревьев по ул. Комсомольской. Заявительница пояснила, что деревья большие и старые. От сильного ветра они могут упасть и повредить находящиеся рядом частные дома, оборвать своим весом провода линии электропередачи. Андрей Замураев сообщил, что в ближайшее время на место выйдут специалисты, обследуют состояние деревьев.

Пенсионерка, проживающая в доме по ул. Ермака, озвучила на приеме вопрос восстановления уличного освещения у дома №11. «Светильники при замене деревянных опор на железобетонные работники специализированной организации сняли. И до сих пор не повесили обратно», - посетовала женщина. Андрей Замураев сообщил ей, что для установки светильников на новые опоры нужны соответствующие крепления. Прежние не годятся. Необходимые материалы обязательно будут закуплены, и светильники установят в декабре этого года.

Жители пятиэтажки по ул. Революционной обратились с просьбой найти в бюджете средства на ремонт тротуара у их дома. По словам заявителей, тротуар не ремонтировался с  момента сдачи их дома в эксплуатацию, а было это 40 лет назад. Пешеходным тротуаром пользуются и взрослые и дети – дорога ведет к школе. В непогоду идти по нему все равно что преодолевать препятствия в виде грязи и ям.

Андрей Замураев сообщил, что данный вопрос рассмотрен на Совете Приволжского городского поселения. По поручению Совета совместно с администрацией района создана комиссия, на основании работы которой и будет принято решение.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды