ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

По итогам проведения профилактического мероприятия «В семье без насилия» на территории Приволжского муниципального района.

 

       В период с 01 по 30 сентября 2020 года на территории Приволжского муниципального района проведено профилактическое мероприятие по профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, предупреждению преступности в отношении несовершеннолетних, защите их прав и интересов «В семье без насилия».

      В операции участвовали: 10 сотрудников ОМВД, 10 (представителей) субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и 7 (представителей) волонтерских объединений.

       Число участников мероприятий 826 родителей, 2518 несовершеннолетних.

       По фактам семейного неблагополучия в ОВД поступило 5 информаций от ТУСЗН – 1, органов образования – 4. 2 информации нашли свое подтверждение, в отношении 3 родителей сотрудниками ПДН были составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ. Вновь выявлено 2 родителя, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности. Всего за период операции составлено 13 административных протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ на родителей (законных представителей), ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности.

       Проведены совместные рейды представителями органов и учреждений системы профилактики в количестве 23 рейдов с представителями органов и учреждений системы профилактики, в ходе которых проверены семьи, состоящие на учетах в ПДН, ТУСЗН, КДН и ЗП, места массового отдыха. Совместно с сотрудниками ППС, ГИБДД, УУП и ОУР были проведены рейды по проверкам развлекательных учреждений, мест концентрации несовершеннолетних, а также несовершеннолетних, состоящих на учетах в ПДН и КДН и ЗП.  Проведены рейды по проверке торговых точек, реализующих спиртосодержащую продукцию с целью выявления фактов реализации спиртных напитков несовершеннолетними. В ходе рейдов получить какую-либо значимую информацию не представилось возможным.

       Обследовано (проверено) 168 семей, из них 71 несовершеннолетний, состоящие на различных видах учета, 126 семей беременных женщин и семей, воспитывающих детей до 1 года, состоящих на учете в ОБУЗ «Приволжская ЦРБ».

      Оформлено 3 материала по лишению/ограничению родительских прав.

      Субъектами профилактики  проведены профилактические мероприятия по правовой тематике.

       За время проведения операции преступлений, совершенных обучающимися, а также преступлений, совершенных в образовательных организациях, на территории Приволжского района не зарегистрировано.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды