ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

ПРЕСС-РЕЛИЗ Открытого фестиваля-конкурса, посвящённого памяти Народного артиста СССР О.И.Борисова, «Запомните меня таким…»

Открытый фестиваль-конкурс «Запомните меня таким» (далее – фестиваль-конкурс), посвящённый памяти народного артиста СССР Олега Борисова, пройдёт в ГДК г.Приволжск с 23 по 29  ноября в дистанционном формате.

Данный (IX) Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления одарённых самодеятельных артистов, музыкантов, писателей и чтецов.

Задачами конкурса являются:

- Привлечение общественного внимания к личности земляка, Народного артиста СССР  О.И. Борисова и его творческому наследию;

- реализация творческого потенциала творческих людей и содействие росту их исполнительского мастерства.

(IX) открытый фестиваль-конкурс, посвящённого памяти народного артиста СССР О.И.Борисова «Запомните меня таким…» курирует вдова О.И.Борисова Алла Романовна Борисова.

Гостями и кураторами первых фестивалей-конкурсов были: народный артист СССР, кинорежиссёр, профессор ВГИКа Вадим Юсупович Абдрашитов и академик живописи, профессор - Нателла Георгиевна Тоидзе (г.Москва);

Олег Иванович Борисов наш земляк – актёр театра и кино родился 8 ноября 1929 года в Приволжске. Олег Иванович с успехом снимался в кино и работал в театре.

И по традиции Фестиваль «Запомните меня таким» проводится в Приволжске уже в 9 раз именно в ноябре, но в связи с ситуацией по Covid-19 он будет проходить в дистанционном формате.

Участниками прошлых фестивалей были представители из Владимирской, Костромской и Ивановской областей, городов Владимир, Волгореченск и  Парфеньево, Родники, Шуя, Лежнево, Иваново, Приволжск, Плёс, а так же с.Рождествено Приволжского района. Они представляли свои творческие работы в трёх номинациях: Театральная миниатюра, художественное чтение и художественное творчество.

Т.к. дистанционный формат подразумевает видео ролики от участников, предполагается расширение географии участников за счёт интернет ресурсов.

В этом году в положение о фестивале-конкурсе «Запомните меня таким» к традиционным номинациям: Театральная миниатюра, художественное чтение и художественное творчество, добавились 2 новые номинации:

1)Видеоролик «На тенистой улице мой дом» - (рассказ об истории дома и улицы) 

2) Году Памяти и Славы посвящается: Художественное чтение (стихи/проза) фрагменты произведений, посвящённых В.О.В. 1941-1945г.г.

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, состоящее из специалистов театрального и художественных жанров.

По решению жюри лучшие работы войдут в фестивальный ролик, который будет выставлен на сайтах и в группах социальных сетей Городского дома культуры г.Приволжска, Администрации Приволжского муниципального района и АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества».

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды