ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

«Посвящение в первоклассники» в детской музыкальной школе г. Приволжска

В детской музыкальной школе г.Приволжска уже стало доброй традицией в конце первой четверти учебного года проводить праздник «Посвящение в первоклассники» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. В этот день школа принимает первоклассников в семью музыкантов - пианистов,  гитаристов, домристов, аккордеонистов, баянистов и вокалистов. В этом  году мероприятие прошло в новом формате: в актовом зале присутствовали только виновники торжества; поздравления,  подготовленные ребятами, которые уже не первый год учатся в стенах школы, продемонстрированы в записи на экране Виртуального концертного зала. Но, не смотря на ограничительные меры в условиях пандемии,  организатор мероприятия, Зайцева Е.М., постаралась устроить для первоклассников настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами.

Открыл праздничное мероприятие директор музыкальной школы г.Приволжска – Дугин А.В. Андрей Владимирович поздравил первоклассников с этим памятным днем в их жизни, пожелал здоровья, успехов в учении.

«Посвящение в юные музыканты» прошло в творческой и познавательной атмосфере.  Дети с удовольствием отгадывали загадки про скрипичный ключ, ноты,  отлично справились с музыкальной викториной, показали знания детских песен из мультфильмов, познакомились с правилами поведения на концерте.  Дружными аплодисментами первоклассники встречали выступления учащихся школы на экране ВКЗ. Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике было произнесение клятвы первоклассника,  которую дети подготовили к празднику:

«Чтоб мною все могли гордиться,

Клянусь прилежно я учиться,

Мир знаний смело открывать

И никогда не унывать!» 

По окончанию мероприятия первоклассникам  были вручены памятные подарки.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего города


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды