3 сентября в России прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.
Вот уже в 15 раз в нашей стране проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате. Она связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. В результате теракта погибло 334 человека, из них 186 детей государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение. В этот день мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов не только в Беслане, но и по всей стране.
В этот день волонтеры Городского дома культуры посетили мемориал «Памяти погибшим в Беслане» на Никольском кладбище, зажгли символическую свечу памяти, возложили цветы и минутой молчания почтили память жертв террористических атак. А активисты молодежного движения «Новый Рубеж» провели социальную акцию «Вместе против террора», к которой присоединились жители города.
Мы говорим решительное «НЕТ» экстремизму и терроризму в нашей стране!

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

Ноябрь 2020