Внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2019 №1619

Администрация Приволжского муниципального района сообщает: внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2019 №1619 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и  выездного туризма» (в редакции Постановления Правительства РФ от 11.08.2020 №1208) (далее – Постановление).  Точные даты проведения конкурса и формы заявок  и прочие документы в ближайшее время будут утверждены и размещены на официальном сайте Федерального агентства по туризму https://www.russiatourism.ru/, о чем проинформируем дополнительно.

Одновременно напоминаем, что гранты предоставляются юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на:

1.приоберение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудование для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и объектов развлекательной инфраструктуры,  включая детские развлекательные комплексы,  при условии обеспечения последующей эксплуатации указанных объектов в соответствии с целевым назначением, а также приобретение оборудования и снаряжения в целях обеспечения эксплуатации туристских объектов, в том числе товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а так же прогулочных катеров, снегоходов, мототехники (включая мотовездеходы), электромобилей, микроавтобусов,  легковых автомобилей от 6 посадочных мест;

2. разработку новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха), мобильных приложений – путеводителей по туристским маршрутам и создание аудиогидов;

3. реализацию социальных проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды и т.п.);

4. разработку и реализацию программ, содействующих ускоренному развитию туристских проектов, включая структурирование и разработку бизнес – планов будущих туристских проектов.

Администрация Приволжского муниципального района сообщает: внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2019 №1619 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и выездного туризма» (Скачать)