«Стань заметней на дороге».

Госавтоинспекторы по Приволжскому району совместно со специалистом рабочей группы «Безопасные дороги» Крайновой Еленой Валентиновной провели профилактическую акцию «Стань заметней на дороге».

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции разъясняли учащимся, для каких целей необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, как правильно переходить проезжую часть, «дорожные ловушки», где можно кататься на велосипеде.
Как оказалось, летние каникулы нисколько не снизили уровень знаний ребят - все без исключения назвали правила перехода проезжей части, места для катания на велосипеде и самокате, «дорожные ловушки» своего микрорайона, а также правила для двухколесного транспорта. Мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов и проводятся в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».