Цифровая среда теперь и в школе № 7 г. Приволжск

Комплект оборудования включает в себя ноутбуки для учащихся, учителей и администрации образовательной организации, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы. Технические характеристики оборудования определены Минпросвещения России и едины для всех регионов в рамках разработанной целевой модели цифровой образовательной среды. Такое оборудование позволит учащимся во время уроков получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, а также к цифровым тренажерам и тестам. В свою очередь, учителя получат возможность реализации сценариев «цифрового» урока с использованием ноутбуков и интерактивных панелей.

В дальнейшем, в ходе реализации проекта, школе станут доступны специально разработанные цифровые платформы и информационные системы, соответствующие единым требованиям к цифровой образовательной среде. Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» продолжится до 2024 года.

Ближайшие планы предполагают обновление компьютерного оборудования в 2021-2022 годах в МКОУ Плесской СШ.