Участие в конкурсе чтецов «Родина в прозе».

Активисты молодежного патриотического движения "НОВЫЙ РУБЕЖ"  (Городской дом культуры) и отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО»  приняли участие в региональном конкурсе чтецов "Родина в прозе".

Основные цели и задачи конкурса направлены на патриотическое воспитание детей и молодежи, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, выявление и поддержку одаренных и талантливых детей. А тематика выбранных и зачитанных фрагментов произведений  должна была содержать сюжет, непосредственно связанный с любовью к Родине и патриотизмом.

Дарья Сорокина прочитала фрагмент из рассказа Ивана Алексеевича Бунина "Косцы", а Роман Мгалоблишвили - рассказ Виктора Алексеева "Земля". Участники конкурса были отмечены памятными сертификатами.

Отделение профилактики представили 2 участницы: Соколова Анастасия с произведением А. Усачева «Русский дом», Курицына София с произведением З. Александрова «Родина».

Всего на конкурс от участников из Ивановской области поступило около 130 работ.

Победители были награждены сертификатами и памятными подарками.