ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В Приволжском районе планируется ремонт двух домов культуры и больницы

В ходе рабочей поездки в Приволжск вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров встретился с представителями районной администрации, работниками нескольких учреждений социальной сферы и обсудил с ними вопросы проведения ремонта здания детской поликлиники и двух домов культуры.

Напомним, что в марте вице-спикер Думы уже посещал детскую поликлинику Приволжской ЦРБ. По итогам встречи депутат оказал помощь медицинскому учреждению в приобретении оборудования для стоматологического кабинета. По словам главного врача Сергея Лесных, теперь кабинет отвечает всем современным требованиям, а новое оборудование позволяет принимать большее количество пациентов. В ходе визита Анатолий Буров также обсудил с руководителем больницы планируемый ремонт фасада здания.

В ходе визита парламентарий также вручил благодарность Ивановской областной Думы медицинской сестре общей практики ФАПа села Рождествено Приволжского района Александре Любимовой. Женщина проработала в рождественской участковой больнице, а затем в сельском ФАПе 42 года.

Еще одной темой рабочего визита Анатолия Бурова в Приволжский район стал ремонт сельских Домов культуры. По словам депутата, в текущем году будет проведен капитальный ремонт в приволжском Городском доме культуры. В учреждении отремонтируют входную зону в кинотеатр, также будет завершен ремонт фасада здания. По инициативе Анатолия Бурова в рамках исполнения законодательства о наказах избирателей на эти цели из областного бюджета выделено 2,1 млн рублей. Как отметил зампред Думы, будет отремонтирован и дом культуры в селе Толпыгино Приволжского района. На эти цели в рамках национального проекта «Культура» из федерального и областного бюджетов выделено около 7 млн рублей.

Добавим, что парламентарий приобрел для дома культуры села Рождествено телевизор и в ходе визита вручил его директору учреждения Ирине Сазановой.

Кроме того, Анатолий Буров встретился с главным редактором газеты «Приволжская новь» Ириной Астафьевой. Одним из обсуждаемых вопросов также стал ремонт помещения редакции.

Источник: Ивановская областная Дума 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды