Госавтоинспекция по Приволжскому району информирует граждан о массовых проверках направленные на пресечение эксплуатации транспортных средств с «тонированными стеклами»

С 19 по 28 апреля 2021 года ежедневно на территории Приволжского района сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится специальные мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Для выявления подобных нарушений сотрудники ГИБДД будут использовать специальные приборы, показывающие степень светопропускания. Госавтоинспекция предупреждает!

В соответствии с требованиями части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, следует наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. При составлении административного материала водителю также вручается требование о прекращении противоправных действий.