Заседание Совета работодателей Приволжского муниципального района

14 апреля 2021 года в администрации Приволжского муниципального района состоялось заседание Совета работодателей Приволжского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Приволжского муниципального района по экономическим вопросам Елены Носковой, по вопросу трудоустройства безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости.

В заседании приняли участие: председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции  Татьяна Сергеева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Эльвина Соловьева, заместитель главы администрации района-руководитель аппарата Светлана Сизова, специалисты ОГКУ «Приволжский ЦЗН», территориального органа СЗН, начальник отдела образования Калинина Е.В., ИП Лисина С.В.

В ходе встречи был решен вопрос о трудоустройстве четверых безработных граждан, рассмотрен вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних в трудовые летние лагеря для работы в свободное от учебы время.  Кроме того, председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Сергеева Татьяна Борисовна напомнила присутствующим о программе государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан, размере субсидии на одно рабочее место, оказании помощи работодателям при регистрации заявления на портале «Работа в России».

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.