Безопасный Новый год! Будьте осторожны!

Новогоднюю ночь и следующие за ней каникулы принято считать временем чудес, добра и волшебства, но, к несчастью, для многих людей эти дни превращаются в настоящую трагедию. За два дня в регионе пожары унесли жизни шести человек, это не шутки! Так, в городе Южа Ивановской области около 6 утра 1 января 2022 года поступило сообщение о пожаре в строении дома по ул. Восточной. По прибытии в 06:00 первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение пристройки и кровли дома на всей площади, сильное задымление, сопровождавшееся высокой температурой, внутренних помещений дома. В ходе ликвидации пожара в 06 часов 48 минут в жилой комнате дома обнаружен труп человека женского пола, в 07 часов 07 минут в другой жилой комнате дома обнаружен труп человека мужского пола. Впоследствии было установлено, что дом принадлежал погибшему мужчине-пенсионеру. Он проживал по данному адресу совместно с погибшей женщиной, спиртными напитками не злоупотребляли, оба курили. В этот же день, вечером, в д. Коротиха Заволжского района Ивановской области около 7 часов вечера 1 января 2022 года поступило сообщение о пожаре в строении дома по ул. Набережной. По прибытии в 19:25 первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение дома на всей площади, частичное обрушение кровли. В ходе ликвидации пожара у выхода из дома под завалами были обнаружены два человеческих трупа мужского и женского пола. В настоящее время по данному факту дознавателями органов государственного пожарного надзора проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Наиболее вероятной причиной пожара является электротехническая. На следующий день в 22.42 от очевидца по системе «112» поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома по адресу: Ивановская область, Лежневский район, п. Новые Горки, ул. Фрунзе, д. 4, кв. 28. По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение квартиры на 4 этаже. Пожар удалось ликвидировать на площади 30 кв.м. К сожалению, на пожаре погибли два человека. Предварительная причина пожара - устанавливается.

Май 2022