Дополнительные профилактические мероприятия провели сотрудники ГИБДД на территории Приволжского района

Специальные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, проведены 16.02.2021 года в вечерние часы на территории города Приволжска.

В ходе рейда выявлено 6 нарушений правил движения пешеходов со стороны несовершеннолетних до 16 лет. Дополнительные мероприятия, направленные на профилактику ДТП, продолжатся и в ближайшие дни.

Уважаемые родители! По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. В крупных городах доля наездов на пешеходов составляет более половины. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде. Соблюдая Правила дорожного движения сами, вы учите детей не только быть законопослушным, но и заботиться о своей безопасности.

Март 2021