ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Ирина Мельникова рассмотрела обращения, с которыми к ней обратились жители Приволжского района

В местной общественной приемной дистанционный прием граждан провела Глава Приволжского района

В ходе приема были даны разъяснения по вопросам благоустройства, улучшения жилищных условий, а также общественного порядка, в частности, так называемого закона о тишине.

Заявитель попросил разъяснить, что делать, если соседи собирают шумные компании, громко слушают музыку. Ирина Мельникова посоветовала сначала попытаться договориться с беспокойными соседями по-хорошему. Если этот способ не даст результата, тогда следует обратиться в полицию. Приехав, сотрудники правоохранительных органов подготовят материал для составления протокола отделом муниципального контроля администрации и проведут беседу с соседями. Глава района напомнила, что «закон о тишине» определяет уровень допустимого шума и его временные рамки.

«В соответствии со статьей 5.5 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение общественного порядка. Речь о действиях, которые выражаются в нарушении тишины и покоя с 22.00 до 7.00 часов. Исключение - действия, за совершение которых ответственность наступает в соответствии с федеральным законодательством», - пояснила Ирина Мельникова.

Жителю Приволжска глава района разъяснила порядок постановки на очередь с целью улучшения жилищных условий. По словам Ирины Мельниковой, помимо использования семейных сбережений или ипотечного кредита, в ряде случаев можно претендовать на выделение недвижимости за счет государства или местных властей. Для этого нужно соблюсти требования ЖК РФ и местных нормативных актов – для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Для более подробного разъяснения по этому обращению Ирина Мельникова поручила специалистам Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации района подготовить и направить ответ заявителю с перечнем документов необходимых для постановки на очередь

Приволжанке, которая  задала вопрос о развитии общественных территорий города Приволжск, обратила внимание на необходимость реконструкции общественного туалета.

Ирина Викторовна проинформировала, что Приволжск вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, получив грант на преобразование центральной части города. Разъяснила, что будут проведены большие работы по ремонту центральной площади и прилигающих к ней улиц Революционная, Шагова, Куйбышева, Кирова и сад «Текстильщик»

В том числе предполагается  реконструировать и общественный туалет около сада «Текстильщик».


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды