Праздничный патруль.

Девушки-полицейские отделения ГИБДД по Приволжскому району несмотря на морозную погоду в преддверии 23 февраля поздравили мужчин-водителей с наступающим Днем защитника Отечества.

Необычный наряд Госавтоинспекции, состоящий исключительно из представительниц прекрасного пола, нес службу на улицах города 20 февраля. Всех водителей, остановленных для проверки документов, девушки поздравляли с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и жизненных успехов, безопасных дорог, а также предупреждали о недопустимости вождения в состоянии опьянения. Каждому водителю сотрудницы дарили памятки и в качестве альтернативы спиртных напитков вручали чай с фразой «ПДД не нарушай, лучше выпей вкусный чай!» .

Мужчины – участники акции с радостью принимали теплые слова и поздравления. Кого-то женский экипаж остановил первый раз в жизни.  Судя по их отзывам, после такого праздничного напутствия от прекрасных дам, нарушать ПДД еще долго не захочется.

В Госавтоинспекции надеются, что организованное мероприятие не только поднимет настроение водителям, но и послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге.