В наступающем дорожно-строительном сезоне в Ивановской области приоритет отдадут дорогам местного значения

В 2021 году в Ивановской области подрядчики в первоочередном порядке будут вести ремонтные работы на дорогах местного значения. Это предложение глав муниципальных образований поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сегодня, 18 февраля, на совещании, посвященном реализации программ ремонта дорог в предстоящем сезоне.

Станислав Воскресенский ещё раз подчеркнул: жителей необходимо привлекать к контролю за реализацией программ ремонта дорог в муниципалитетах. По его словам, результат прошлого года – рекордные для региона 450 км приведенных в порядок трасс, а также увеличение в 2,5 раза ремонта дорог в городах – общая заслуга профильных специалистов и активных жителей. «Но у нас были определенные сбои и по качеству, и по срокам. Поэтому давайте сегодня разберём, как мы построим работу в этом году, чтобы достойно пройти дорожно-строительный сезон», – сказал Станислав Воскресенский. (сайт Правительства Ивановской области https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=34922)

Перечень автомобильных дорог Приволжского района, запланированных к ремонту в 2021 году:

- автомобильная дорога по ул. Куйбышева  с устройством тротуара и заменой светильников на энергосберегающие;

- подъезд к саду «Текстильщик» г.Приволжск ;

- участок автомобильной дороги по ул.Фрунзе с устройством тротуара и заменой светильников на энергосберегающие;

- участок автомобильной дороги по ул.Льнянщиков с устройством тротуара замена светильников на энергосберегающие;

- участок автомобильной дороги по ул.Станционный проезд с устройством тротуара, установкой новых опор уличного освещения и светильников;

- тротуар по пер.Железнодорожному с устройством уличного освещения;

- автомобильная дорога пер.Чапаева;

- автомобильная дорога ул.Восточная;

- часть автомобильной дорогиа по ул.Ворошилова;

- автомобильная дорога от развилки до центра в с.Новое;

- автомобильная дорога ул.Речная, д. Колышино.