ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

Отдых на воде в летнее время – любимое времяпрепровождение детей. Однако, стоит помнить, что плавание и игры на воде, кроме удовольствия, несут угрозу их жизни и здоровью.

Уважаемые родители! Когда ребенок находится в воде, не спускайте с него глаз! Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда взрослые на «секунду» отвлеклись.

Плёсский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен уметь плавать, оказывать первую помощь, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме.

Уважаемые родители! Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проводите с ними индивидуальные беседы, объясняйте несложные, но важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. Помните, что дети беспечны и доверчивы, поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку эти несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он запомнит их и будет применять на практике.

Не отпускайте детей к водоёмам без надзора взрослых! Контролируйте места пребывания детей и всегда знайте, где и с кем ваш ребенок.

Уважаемые родители! Правильно организованное купание обеспечит физическую активность ребёнка, укрепит иммунитет и подарит много радости вашим детям.

Помните! Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность родителей!


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды