Единый день профилактики.

В рамках широкомасштабной информационно -пропагандисткой кампании «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району

и педагоги «Лаборатории безопасности» приняли участие в Едином дне профилактики, который прошел в загородном лагере санатория «Плес».

При помощи специального оборудования мобильного городка «Лаборатории безопасности» дети повторили в теории и закрепили на практике правила дорожного движения для пешеходов устанавливали на макете дорожные знаки, велосипедистов, на манекене оказывали первую помощь пострадавшему, экипировали велосипедиста, и конечно проехали полосу препятствий на самокате. Дорожные полицейские напомнили ребятам, для чего нужны световозвращающие элементы, и как правильно их использовать в темное время суток и непогоду. Так же дорожные полицейские провели интерактивное занятие с использованием специального оптического прибора «Очки фатального зрения» имитирующий влияние алкоголя на поведение человека, помогающий понять и избежать риска вождения в нетрезвом состоянии, рассказали об ответственности за нарушения ПДД. После бесед ребята побывали в роли полицейских, примерили на себя бронежилет и каску и смогли собрать и разобрать автомат.
Сотрудники полиции надеяться, что этот день и другие подобные мероприятия помогут ребятам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.