Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте Вашего проживания в настоящее время?

В центре внимания – вопросы благоустройства общественных территорий

В местной общественной приемной на вопросы граждан ответила глава района Ирина Мельникова

Большинство обращений, с которыми жители муниципалитета обратились к Ирине Мельниковой, касались темы благоустройства общественных территорий. Отметим, что люди обращались не только с просьбами и замечаниями, но и чтобы выразить благодарность за уже проведенные работы по благоустройству. Так поступила жительница райцентра, которая отметила положительные перемены в центре Приволжска, которые в том числе стали возможны благодаря благоустройству площади Революции. «Теперь это очень комфортное, красивое и современное пространство – настоящее украшение нашего города», - призналась женщина. Она справедливо заметила, что жители, видя такое отношение руководства района к вопросам благоустройства, стали более ответственно, с заботой относиться к родному городу. «Городские добровольцы прилагают массу усилий для сохранения Василевского парка в его первозданном виде, с одной стороны. Его надо облагораживать, делать более комфортным для отдыха горожан. Есть ли планы у руководства района по благоустройству парка?» - поинтересовалась заявительница.

Ирина Мельникова сообщила о том, что этот вопрос находится на контроле. У администрации есть четкое понимание необходимости продолжать курс благоустройства райцентра. И для этого предпринимаются все имеющиеся возможности, в частности, дальнейшее участие в конкурсах по привлечению федеральных инвестиций для дальнейшего обустройства малых городов.

Под личный контроль главы района взят вопрос по обустройству перехода через теплотрассу к Центральной районной  больнице. Отсутствие поручней может создавать риски получения травм. Ирина Мельникова заверила, что до конца недели ответственные сотрудники администрации с выходом на место обсудят ход работ по обустройству перехода и примут решение по срокам их выполнения.

Январь 2022