Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте Вашего проживания в настоящее время?

Как помочь тому, кто провалился под лед

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что если вы увидели, что кто-то провалился под лед, дайте ему знать, что вы спешите к нему на помощь, чтобы человек немного успокоился. Возьмите шарф или ремень, и ползком добирайтесь до места провала. К самому края проруби, конечно, приближаться опасно. С безопасного расстояния бросьте пострадавшему спасательную веревку (шарф/ремень) и медленно вытягивайте его на поверхность.

Можно также подползать к провалившемуся нескольким людям, держащим друг друга за ноги. Пострадавшего можно вынуть за руку или за одежду и так же аккуратно цепочкой отползать к берегу.

И помните, что как только вы увидели падение человека под лед – не медлите, если хотите помочь – помогайте сразу. Вода холодная, и если человек не смог справиться с паникой, то он если не утонет, то точно получит обморожение.

Январь 2022