Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте Вашего проживания в настоящее время?

Вопрос с кронированием деревьев на территории детского сада №3 в Приволжске решен

Растения затеняли ветвями окна, а опавшая листва каждый год засоряла сливные отверстия на крыше здания

Обращения в Приволжскую общественную приемную с просьбой помочь с кронированием деревьев на территории детского сада №3 в райцентре привели к конкретному результату. Вопрос был проработан с депутатами, Главой района и отделом образования муниципалитета.

Деревья, которые росли на территории  дошкольного учреждения, представляли опасность для его подопечных, а опавшая листва, скапливаясь на крыше здания, засоряла ливневые стоки. Кроме того, разросшиеся ветки затеняли окна в группах.

В ноябре деревья были кронированы рабочими бригады МУП «Приволжское МПО ЖКХ».

«Мы благодарны депутатам и руководству района за помощь в решении нашей проблемы. Теперь в группах будет светло», - рассказала заведующая дошкольным заведением Валентина Гущина

«В дальнейшем будем планировать провести обрезку деревьев и в других садах, где существует такая необходимость. Понимаем, что каждое дерево имеет огромную ценность для города, но рисковать жизнью и здоровьем детей не имеем права», – подчеркнула Глава района Ирина Мельникова.

Январь 2022