Глава Приволжского района Ирина Мельникова поздравила с 95-летним юбилеем ветерана ВОВ Чеканова Р.П.

Сегодня, 12 октября, свой 95- летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Чеканов Рафаил Петрович.

Поздравить юбиляра - участника Великой Отечественной войны - Чеканова Р.П. с днём рождения приехали глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова, депутат Приволжского городского поселения Ирина Астафьева и председатель районного Совета ветеранов Елена Волкова.

Обращаясь к ветерану , Ирина Викторовна сказала: " Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Пусть рядом с Вами всегда будут близкие люди, окружающие Вас заботой и вниманием. С юбилеем! "
Ветерану вручили поздравительный адрес и подарки.

Стоит подчеркнуть, что, несмотря на свой солидный возраст, Рафаил Петрович по-прежнему активен, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовался приходу гостей.

Тепло поздравив юбиляра, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и предложили встретиться снова, чтобы отметить его 100-летний юбилей.

Октябрь 2021