Акция «Белая трость»

Сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району 15 октября 2021 года провели профилактическую акцию, посвященную Международному дню «Белая трость». Данная акция направлена на уважение, помощь и милосердие к слепым и слабовидящим людям, о том, чтобы водители были внимательнее на дорогах к данной категории людей. Этот день отмечается в напоминание о возможностях и правах слепых людей. Первый, зачастую единственный помощник таких – белая трость. Белую трость сделали для того, чтобы слепой человек стал заметным для всех окружающих его людей.

Полицейские вручали листовки –обращения водителям и напоминали о том, всегда каждый день, каждую минуту, находясь за рулем, нужно обращать внимание на слепых и слабовидящих пешеходов. Уступать им дорогу в любое время, в любом месте. Быть особенно осторожным вблизи школ, больниц, социальных учреждений, на остановках общественного транспорта. Уважать тех кто рядом с вами.