ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

С 1 по 3 ноября в налоговой приостановлен личный прием граждан

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - Инспекция)  сообщает о   приостановлении приема и обслуживания налогоплательщиков. Операционный зал инспекции не будет работать с 1 по 3 ноября включительно.

      Такое решение принято во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.».

     Тем налогоплательщикам, которые уже записались на прием с 1 по 3 ноября, необходимо выбрать другие даты для посещения и записаться еще раз.

     В указанный период бумажную корреспонденцию, в том числе бухгалтерскую и налоговую отчетность, налогоплательщики могут оставить в специальном боксе размещенном при входе в здание инспекции. На оставляемых документах рекомендуем указывать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также указанные документы можно направлять по почте.

     обращаем внимание, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекции, можно получить дистанционно, без личного посещения налогового органа с использованием интерактивных сервисов ФНС России на официальном сайте www.nalog.ru, по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекции, размещенным в разделе «Контакты» в региональном блоке на сайте ФНС России.

         В настоящее время для налогоплательщиков доступны более 60 онлайн-сервисов.  В Личных кабинетах для  физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

       Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

        Онлайн можно узнать свой ИНН, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.

        Инспекция просит налогоплательщиков с пониманием отнестись к временным неудобствам.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды