Минтруд подготовил рекомендации по предоставлению выходных при вакцинации от ковида

Работодателям рекомендуют предусматривать предоставление двух оплачиваемых выходных дней в коллективных договорах, локальных нормативных актах.

В целях исполнения пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами правительства Российской Федерации от 20.10.2021 Пр-1998 комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции (далее - комитет) информирует о необходимости предоставления двух оплачиваемых выходных дней работникам, прошедшим вакцинацию против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию.

Информацию о принятых локальных актах в органах местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области и их подведомственных учреждениях, а также изменения в коллективные договоры в части установления дополнительных гарантий работникам, которые прошли полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимо направлять в комитет.

Предварительная запись на уведомительную регистрацию внесения изменений в коллективный договор производится по телефону
(4932)32-82-52. В случае если в организации не имеется коллективного договора, информацию об издании иного локального акта организации необходимо направлять на электронную почту trudzan37@mail.ru в соответствии с формой, приложенной к настоящему письму.