Пример для молодежи: район посетили легенды отечественного спорта

Сегодня, 10 сентября, в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России”  в спортивном комплексе «Арена» состоялась встреча Олимпийской делегации общественной организации «Российский союз спортсменов» со спортсменами, тренерами, учителями физической культуры Приволжского района. В мероприятии приняла участие глава Приволжского района Ирина Мельникова.

В составе делегации общественной делегации «Российский союз спортсменов»:

•  Горохова Г.Е. - президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская  чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта СССР;
  •  Ферябникова Н.В. - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР ;
  • Сарычева Т.Ф. - двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР;
  • Алешина А.Б. - призер  олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта СССР.

Встречая именитых гостей глава Приволжского района Ирина Мельникова  отметила, что именно такие люди и мероприятия играют очень важную роль для воспитания подрастающего поколения. «Будущих спортсменов необходимо вдохновлять на высокие победы. Это можете сделать вы", - сказал Ирина Викторовна, открывая программу встречи.

В ходе мероприятия состоялось награждение тренеров, тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, ветеранов спорта, талантливых молодых спортсменов нашего района грамотами Российского союза спортсменов за весомый вклад в развитие детского спорта, за достижение высоких спортивных результатов.

Поздравляем с заслуженной наградой спортсменов, желаем новых свершений и побед!

Октябрь 2021