ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В Приволжске капитально отремонтировали детскую музыкальную школу в рамках нацпроекта «Культура»

В ходе рабочей поездки в Приволжский район сегодня, 8 сентября, губернатор Станислав Воскресенский осмотрел обновленное в рамках национального проекта «Культура» здание городской детской музыкальной школы, где пообщался с ее учащимися.

Обновление детской музыкальной школы города Приволжска проведено в два этапа. В 2020 году в учреждении капитально отремонтировали систему отопления и кровлю. В этом году отреставрировали фасад здания, подвальное помещение, заменили системы водоснабжения и канализации, создали условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сделали внутреннею отделку помещений, шумовую изоляцию, новую пожарную систему безопасности и видеонаблюдение. За счет средств местного бюджета и внебюджетных источников закупили новую мебель.

Станислав Воскресенский осмотрел отремонтированное здание и учебные кабинеты, а также оценил виртуальный концертный зал, который оборудовали на базе школы в 2019 году. Директор учебного заведения Андрей Дугин рассказал, что занятия в учреждении посещают не только дети, но и взрослые, всего более 120 человек: «Люди занимаются от 6 с половиной лет. Нашему самому возрастному ученику 67 лет». Глава региона пообщался с преподавателями и учащимися и поинтересовался их мнением об обновлении школы. «Все замечательно, теперь появилось какое-то новое вдохновение с детишками заниматься», - поделилась педагог Любовь Яблокова. По ее словам, теперь остается обновить музыкальные инструменты, в 2019 году в рамках нацпроекта заменили рояль. Губернатор отметил: подходящие программы есть, школа обязательно примет в них участие. «Будем менять обязательно, потому что возможность есть такая. Сейчас в рамках нацпроекта существует целая программа для замены музыкальных инструментов», - сказал он. Также глава региона обсудил с педагогами вопросы поддержки работников сферы образования. Так, губернатор поинтересовался, получили ли педагоги единовременную выплату за работу в период действия режима повышенной готовности. Марина Яблокова рассказала, что выплаты преподавателям музыкальной школы пришли сегодня. Напомним, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в регионе выплатят педагогическим работникам школ, педагогам дополнительного образования, воспитателям детских садов, преподавателям и мастерам производственного обучения профессиональных колледжей, выплату в размере 7 тысяч рублей - младшим воспитателям детских садов, коррекционных школ и школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках рабочей поездки Станислав Воскресенский осмотрел ход работ по благоустройству Центральной площади и сада «Текстильщик». Напомним, центр Приволжска реконструируют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас на Центральной площади создана пешеходная зона, тестируют фонтан. Ожидается поставка дополнительных стройматериалов. К преображению центра города присоединились частные инвесторы: они реконструируют близлежащие здания. В саду «Текстильщик» в рамках благоустройства заменили асфальтовое покрытие дорожек, установили элементы детской и спортивной площадок.

По материалам: Правительство Ивановской области 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды