«Безопасный маршрут дом-школа-дом»

В рамках проведения широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампания «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району у школы №7 г. Приволжска с учащимися первых классов и родителями провели беседу по дорожной безопасности. Автоинспекторы еще раз напомнил ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, об использования световозвращающих элементов на одежде, правила перехода проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

В завершении мероприятия Автоинспекторы с ребятами обсудили дорожную обстановку по пути в школу и безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Сентябрь 2021