Сотрудничать и помогать

Большинство вопросов, которые были рассмотрены в ходе приема, касались благоустройства райцентра и населенных пунктов муниципалитета.

Так, к главе района обратился житель деревни Рогачево с просьбой оказать содействие в очистке местного пожарного пруда и в проведении работ по его углублению. Ирина Мельникова взяла вопрос на контроль, а присутствовавшая на приеме глава Ингарского поселения Ольга Орлова (именно на его территории располагается деревня) подтвердила, что проблема известна. Вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Совета депутатов.

Возможность финансирования работ будет учтена при формировании бюджета на 2022  и плановый период 2023-24 года.

Житель г. Приволжск, владеющий земельным участком близ переулка 2-й Фурмановский, запланировавший строительство дома, обратился с просьбой помочь с благоустройством подъездных путей. Пути к самому участку настолько неудобные, что машина со стройматериалами не может доставить их на объект.

Для решения вопроса Ирина Мельникова дала указания первому заместителю главы администрации Владимиру Нагацкому провести проверку и найти возможные пути решения вопроса.