ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ОБОГАЩАТЬСЯ!

За последнее время интернет-индустрия сделала большой прорыв вперед, интернетом стали пользоваться даже жители небольших населенных пунктов, возраст пользователей сети также увеличился. На просторах интернета каждый из нас зачастую оставляет данные о себе при регистрации на различных сайтах или совершая покупки через интернет. Эти личные сведения интернет-мошенники в дальнейшем используют для совершения преступлений. Они чаще всего звонят на мобильные номера, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, полиции, прокуратуры, ФСБ, обращаясь к вам по имени и отчеству, называют информацию о ваших банковских картах, тем самым входя в доверие. Они хорошие психологи и очень умело ведут диалог, вводя вас в заблуждение и потерю бдительности. Нередко также приходят смс-сообщения с информацией, что ваша карта заблокирована.

Важно помнить, что ни банки, ни силовые структуры не осуществляют подобного рода звонков и рассылок! Прекратите разговор, положив трубку. Не перезванивайте на указанные в смс-сообщениях номера телефонов!

Если пытаются выяснить полные реквизиты вашей банковской карты, трехзначный код с оборотной стороны, с вами общается преступник, а не сотрудник банка, у которого вся эта информация есть. Пароли же и пин-коды с ваших банковских карт вы не обязаны сообщать никому, даже банковскому сотруднику, это конфиденциальная информация!

Если у вас возникли сомнения после звонка или сообщения о сохранности ваших денежных средств, хранящихся на электронных счетах или банковских картах, вы можете позвонить по бесплатному телефону горячей линии банка, клиентом которого вы являетесь, указанного на оборотной стороне вашей карты.

По данному виду мошенничеств сотрудниками полиции уже несколько лет предпринимаются усиленные меры, однако число подобных преступлений растет, поэтому доверчивые и отзывчивые жители нашего района продолжают попадаться на уловки мошенников.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ В КАРМАН ПРЕСТУПНИКОВ!


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды