ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжские волонтеры: Наш долг - помогать людям в сложных обстоятельствах

 

В волонтерские центры люди звонят не только с просьбой о доставке продуктов и лекарств.

В местную приемную Приволжского района, которая входит в состав  районного волонтерского центра, обратилась жительница с. Рождествено Екатерина Александровна с просьбой занести в дом дрова для растопки печи. Пенсионерке недавно сделали операцию на коленном суставе, и сейчас ей требуется помощь по хозяйству – дрова принести, печь растопить, за водой сходить… В послеоперационный период самостоятельно женщина этого сделать не может.

«Конечно, помогают родственники, но они живут в Иванове, там работают, а в Рождествено приезжают только на выходные. А социальный работник приходит через день», - рассказала Екатерина Александровна.

Как только поступил сигнал о помощи, заявку тут же проработали с председателем Совета Рождественского сельского поселения Ириной Сазановой. Волонтер  Рождественского сельского поселения Наталья Колесова выполнила просьбу пенсионерки.

«Какое большое вы дело делаете – не забываете нас, ветеранов, помогаете. Огромное спасибо вам за то, что сразу же откликнулись и помогли», - поблагодарила волонтера пенсионерка.

Впрочем, сами активисты не считают себя особенными. Как они сами говорят, делают то, что велит совесть. «Каждый понимает и ценит вклад старшего поколения, и наш долг – помогать пожилым людям и поддерживать их», — уверены волонтер Наталья Колесова и руководитель общественной приемной Юлия Турусова


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды