ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Волонтеры Приволжского района помогают пенсионерам в уборке снега

Достаточно позвонить по телефону районного волонтерского центра, в который входит местная общественная приемная

 

Многие в районе уже знают, что, обратившись к добровольцам, они получат необходимую им поддержку. Причем помощь придет быстро. В этом в очередной раз убедились жители нескольких населенных пунктов района в эти выходные.

89-летней Валентине Дробиной из деревни Колышино после ее звонка в районный волонтерский центр помогли волонтеры Победы, которые работают на базе  военно-спортивного клуба «Патриот». Ребята не только расчистили придомовую территорию, но и убрали снег с дорожек и площадок в деревне для удобства работников почты, соцработникам и медикам.

Потом волонтеры приехали по заявке жительницы частного дома по ул. Демьяна Бедного в Приволжске. И тут выяснилось, что помощь 80-летней Тамаре Николаевне потребовалась не только в расчистке двора от снега. Женщина вышла во двор покормить собаку, не удержав равновесие, упала и повредила ногу. Добровольцы, приехав и быстро оценив ситуацию, съездили в аптеку за обезболивающей мазью. И только после этого расчистили двор от снега.

В местной приемной партии напоминают всем жителям района: если вам требуется помощь в доставке продуктов, лекарств, в расчистке снега, а близких, кто бы мог помочь, рядом нет, обращайтесь в районный волонтерский центр.

Добровольцы  военно-спортивного клуба «Патриот», волонтеры Победы, «Боевого братства» и других движений и организаций всегда готовы прийти на помощь.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды